Мини-футбол в школу

21 февраля 2014

Рязань принимает участие в этом проекте впервые. В его реализации задействованы управление образования и молодёжной политики и управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Поддержку проекту оказывают Российский футбольный союз, Ассоциация мини-футбола России и наша компания в лице МФК «Элекс-Фаворит».

Общероссийский проект «Мини-футбол в школу» разработан с целью обеспечения комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путём целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

В проекте принимают участие 67 рязанских школ. В данный момент завершается первый этап проекта – внутришкольный, в ходе которого соревнования по мини-футболу проходят в каждой школе. Отборочные игры прошли в 50 школах Рязани, в них приняли участие 488 команд (4 тысячи детей). Еще в 17 школах матчи пройдут в ближайшее время. Организаторы отмечают, что в соревнованиях принимают участие дети, которые не занимаются мини-футболом профессионально. Победители школьных этапов примут участие в зональных соревнованиях по мини-футболу, которые будут проводиться в каждом из четырех районов города. По две лучшие команды от каждого района встретятся в финальных соревнованиях, которые планируется провести в мае-июне 2014 года.