КУБОК БЕЗ НАС

10 сентября 2017

Следующая игра у «Элекса-Фаворита» с «Динамо».

В воскресенье, 10 сентября, в ФСК «Арена» в Шилове прошёл заключительный матч первого этапа Кубка России по мини-футболу, в котором встречались «Элекс-Фаворит» (Рязань) и «ИрАэро» (Иркутск).

В этой игре решалась судьба единственной путёвки во второй раунд турнира. Иркутяне и рязанцы последовательно обыграли «ЛГТУ-Липецк» – 8:2 и 9:2, победитель очной встречи занимал первое место в группе и получал шанс продолжить борьбу.

Матч получился под стать финалу – на площадке было много борьбы, эмоций. Но забивала, к сожалению, только одна команда. Определяющей в этой встрече стала, пожалуй, шестая минута, когда Владимир Усов дважды поразил ворота рязанцев. Хозяева бросились отыгрываться, имели моменты, но реализовать их не сумели, а гости целенаправленно ловили соперника на контратках. До конца тайма Александр Пляскин увеличил преимущество иркутской команды, а когда в начале второго тайма Павел Мороз забил четвёртый мяч, всё стало окончательно ясно. «ИрАэро» забило ещё два мяча – они на счету Максима Осипова и Александра Пляскина.

Итог встречи – 6:0 в пользу «ИрАэро». Они идут дальше в Кубке России, рязанцам же в субботу, 16 сентября, предстоит матч Первенства страны с 11-кратным чемпионом России «Динамо». Он пройдёт в ФСК «Звезда» в Рыбном, начало в 17.00.