Владимир Иванов: Сказался наш опыт

09 октября 2017

Наставник МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов о победе в матче второго тура западной конференции над «Волгарём» – 5:2.

– По одной встрече сложно оценивать игру команды. Скажу, что матч сложился очень непросто. Соперник доставил нам много проблем, особенно в первом тайме, когда наши действия оставляли желать лучшего. Может быть мы ещё полностью не вошли в сезон, сказывается отсутствие игрового ритма. Для команды, которая только начинает свой путь в Высшей лиге, «Волгарь» выглядел достойно. Были моменты, когда удача могла улыбнуться сопернику, и мы бы оказались в роли отыгрывающихся во втором тайме. Ну а в концовке, видимо, сказался опыт нашей команды, мы старались больше контролировать мяч, а «Волгарь» действовал немножко робко, не идя в прессинг и не создавая нам максимально возможных проблем.

– Считаете, момент с удалением Муртузалиева ключевым или были уверены в победе своей команды?

– Надо быть на голову сильнее соперника, чтобы быть уверенным в середине матча при счёте 3:2 в своей победе. Фора в один-два гола ещё не гарантирует победу в мини-футболе, поэтому уверенности в победе не было. Был шанс реализовать большинство, упрочить наше преимущество и у нас это получилось. Иначе, конечно, пришлось бы гораздо сложнее. В целом, «Волгарь» оставил приятное впечатление. Видно, что с командой работает грамотный качественный специалист. Я думаю, это правильный выбор руководства астраханцев, и «Волгарь» будет прогрессировать от матча к матчу.

АМФР