ПОБЕДА В САРАТОВЕ

18 декабря 2017

В субботу, 16 декабря, были сыграны матчи 11-го тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад». «Элекс-Фаворит» в гостях обыграл «Волгу-Саратов» – 3:1.

Матч с саратовцами для команды из Рязани, испытывающей кадровые проблемы, получился сложным. Одним из лучших на площадке был голкипер «Элекса-Фаворита» Евгений Костиков. Но в целом нельзя не отметить, что гости контролировали ход игры.

Счёт в первом тайме после мощного удара с угла площадки открыл Евгений Перемитин. В одной из атак гости были близки к тому, чтобы увеличить преимущество – на ударную позицию по центру ворот выходил Алексей Петухов, но защитник на мгновение опередил его, получилась контратака, которую завершил Максим Коновалов.

В начале второго тайма гостей вывел вперёд Дмитрий Чернявский, замкнувший передачу Евгения Перемитина. А окончательный результат установил Михаил Лушников, не забивавший до этого с 14 октября.

На данный момент «Элекс-Фаворит» занимает шестое место в турнирной таблице. Следующий матч рязанцы проведут в субботу, 23 декабря. В ФСК «Звезда» в Рыбном наша команда будет принимать астраханский «Хазар».