ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

05 февраля 2018

«Элекс-Фаворит» обыграл в домашнем матче «Волгу-Саратов»

В субботу, 3 февраля, состоялись матчи очередного тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад». «Элекс-Фаворит» принимал в ФСК «Звезда» в городе Рыбное «Волгу-Саратов» и добился победы – 3:1.

Второй матч подряд команда из Рязани проводит на очень приличном уровне. Столкнувшись с целым рядом кадровых проблем, лишившись на две игры капитана и лучшего бомбардира Дениса Голунова, рязанцы берут своё за счёт характера и бойцовских качеств. И, если в матче с КПРФ-2 этого оказалось для победы недостаточно, то в игре с саратовцами необходимый результат был достигнут.

Счёт на 17-й минуте после розыгрыша углового открыл Руслан Мурашкин. Получив пас от Михаила Лушникова, он сильно и точно пробил в угол ворот соперника. На 22-й минуте гости, после ошибки хозяев в центре площадки, отыгрались – точный удар на счету Александра Кисина.

Довольно долго после этого на площадке шла упорная борьба. А на 38-й минуте забил Дмитрий Комаров. Евгений Костиков отразил опасный удар соперника, мяч подхватил Мурашкин, прошёл с ним по правому флангу, отдал налево Антону Чекмарёву, а тот отдал пас точно на ногу Комарову. Как выяснилось впоследствии, первый гол Дмитрия в сезоне стал для его команды победным.

Практически сразу после этого саратовцы перешли на игру в пять полевых. При этом у них уже было пять фолов. Михаил Лушников дважды заставлял соперников нарушить правила, и дважды рязанцы – сначала Мурашкин, а затем Костиков – десятиметровые не реализовали. В итоге хозяева всё же забили третий гол – Лушников обокрал соперника на своей половине и, убежав на пустые ворота, отправил мяч в сетку. Победа – 3:1.

Этот результат позволил «Элексу-Фавориту» сохранить за собой шестое место в турнирной таблице и продолжить борьбу за попадание в четвёрку лучших команд конференции «Запад».

Владимир Иванов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит»:

Очень рад, что нам удалось прервать безвыигрышную серию, особенно, если учесть, что проблемы с составом остаются. Пытаемся искать оптимальные сочетания игроков, что-то меняем в тактике. Хотел бы похвалить ребят. Играем в семь-восемь футболистов, из-за этого не хватает свежести, но они проявляют характер. Вот и сегодня вытащили очень сложный матч с хорошим соперником.

Следующую игру «Элекс-Фаворит» проведёт на выезде: 10 февраля наша команда встречается с занимающим пятое место «МосПолитехом».