11 февраля 2018

«Элекс-Фаворит» сыграл вничью с «МосПолитехом»

В субботу, 10 февраля, прошли матчи 18-го тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференции «Запад». Рязанский «Элекс-Фаворит» в Москве сыграл вничью с «МосПолитехом» – 4:4.

В первом тайме на площадке была равная борьба, обе команды создавали моменты у чужих ворот и в итоге забили на двоих четыре мяча. Счёт был открыт уже на 3-й минуте – хозяев вывел вперёд Дмитрий Тренкунов. Впрочем, радовались они не долго – через минуту Дмитрий Комаров принял передачу от Руслана Мурашкина у чужих ворот и с разворота пробил точно в угол. На 13-й минуте команды обменялись голами – у рязанцев свой первый мяч в этом матче забил отбывший дисквалификацию Денис Голунов, у москвичей отличился Сергей Попов.

Во втором тайме хозяева начали давить, моменты у ворот команды из Рязани стали возникать регулярно, но великолепно играл Евгений Костиков, где-то его страховали партнёры, а где-то просто везло.

Выстояв, наши игроки дважды поразили ворота соперника. Сначала отличился Максим Куликов, а затем во второй раз в матче забил Голунов.

К сожалению, к этому моменту у гостей уже было пять фолов. Обороняться в такой ситуации непросто, чем и воспользовались хозяева. Сначала Тренкунов сократил разрыв в счёте, а затем, когда Комаров ударил соперника локтем и был назначен 10-метровый удар, Вячеслав Плаксин переиграл Костикова – 4:4. До финальной сирены счёт после этого не менялся.

Следующую игру «Элекс-Фаворит» проведёт дома: 17 февраля наша команда будет принимать дубль клуба Суперлиги «Газпром-Югра».