МАСТЕР-КЛАСС В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

23 марта 2018

В четверг, 22 марта, игроки «Элекса-Фаворита» провели мастер-класс в школе-интернате №26 города Рязани.

Сначала футболисты показали, как проводят разминку перед матчами Высшей лиги, а затем сыграли со школьниками несколько товарищеских матчей с командами разных возрастов – от 2008 до 2003 года рождения. Все поединки получились упорными – воспитанники интерната очень старались обыграть мастеровитых гостей.

– Было интересно преподать урок молодым ребятам, в их глазах был азарт, большое желание обыграть нас, – рассказал Руслан Мурашкин. – Побольше бы детей с таким рвением к спорту, к мини-футболу, именно из таких и вырастают чемпионы!

– Маленькие ребята были счастливы оказаться на площадке с нами, – отметил Антон Чекмарёв. –Им пока тяжело, но мы подарили им ничью – 3-3. Средних мы обыграли, а вот старшие взяли нас числом, победив со счётом 3:2. Ребята были так счастливы, как будто выиграли Лигу чемпионов. И это очень хорошо, ведь самое главное, что они, да и мы, получили положительные эмоции, зарядились энергией.

В подарок воспитанники интерната получили билеты на игру Высшей лиги с московском «Спартаком», которую «Элекс-Фаворит» проведёт в субботу в ФСК «Звезда» в Рыбном.

– Это просто праздник для ребят, для школы! Счастье какое-то, – поделилась эмоциями после матча классный руководитель Инна Сенькина. – Молодцы ребята из «Элекса-Фаворита», ждём их в гости ещё.

– Я думаю, мы делаем хорошее и нужное дело, – рассказал один из организаторов мероприятия, игрок команды Алексей Петухов. – Со спортом нужно идти по жизни вместе, что и доказывают эти ребята. Здесь учатся дети с ограничениями по зрению, и они очень любят мини-футбол. Это здорово! Я очень рад, что мы являемся для детей примером!