СТАВРОПОЛЬСКОЕ «СЕРЕБРО»

29 апреля 2018

В субботу, 28 апреля, в Ставрополе завершился финальный турнир Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги. Дубль «Элекса-Фаворита» стал серебряным призёром турнира.

Есть у рязанцев и личные достижения – лучшим защитником турнира был признан Руслан Мурашкин.

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Элекс-Фаворит-М» (Рязань) - 7:3 (4:1).

Голы: Зелинский Ю. , 2 (1:0), Варченко И., 11 (2:0), Зелинский Ю., 17 (3:0), Ловыгин И., 18 (3:1), Крец Р., 19 (4:1), Варченко И. (5:1), Крец Р., 35 (6:1), Лушников М., 37 (6:2), Васин Д., 39 (6:3), Микрюков, 40 (7:3)

Предупреждения: Зитляужев Р., 28 – Лушников М., 40.

«Против нас играли настоящие мужики»

Игрок дубля команды «Элекс-Фаворит» Руслан Мурашкин прокомментировал поражение от «Югры» (3:7) в стартовом матче всероссийского финала Первой лиги.

— Счет по игре, команда «Югра» более взрослая, против нас играли, можно сказать, настоящие мужики. Мы тоже бились, но пока в силу возраста и нехватки опыта, не смогли ничего противопоставить сопернику.

— В чем можно прибавить в будущих матчах?

— Прежде всего, в реализации голевых моментов. У нас они в этой игре были, играли мы неплохо, готовились к турниру. Очень хочется показать достойный результат.

«Юниор» (Ставрополь) - «Элекс-Фаворит-М» (Рязань) - 1:3 (0:1).

Голы: Ловыгин И., 3 (0:1), Галуев Р., 25 (0:2), Попов А., 35 (0:3), Хрулев А., 39 (1:3)

Предупреждения: Михайлов А., 26 – нет.

«Полностью контролировали ход встречи»

Роман Галуев поделился впечатлениями от победы над ставропольским «Юниором» со счетом 3:1 во втором туре финала Первой лиги.

— Мне кажется, мы полностью контролировали ход встречи, много моментов не реализовали, хотя соперник при своих болельщиках очень старался себя проявить.

— Вчера капитан «Элекса» сказал, что против вас играли настоящие мужики, сегодня было полегче?

— Нет, так получилось, что у «Югры» было больше желания чем у нас. Но мы поговорили с ребятами, сделали правильные выводы и сегодня вышли уже совсем с другим настроем.

— Ваш гол оказался решающим. Насколько это важно для вас?

— Абсолютно нет, главное, что выиграли.

«Элекс-Фаворит-М» (Рязань) - «Дагестан» (Махачкала) - 2:1 (2:1).

Голы: Харатов А., 7 (0:1), Мурашкин Р. 8 (1:1), Лушников М., 15 (2:1)

Предупреждения: Самутичев А., 27 – Гаджимагомедов Ш., 8, Алиев Ш., 8

«Команда у нас молодая»

Михаил Лушников прокомментировал ход финала Первой лиги.

— Ожидали, что так тяжело будет? Соперник был практически обескровлен.

— Конечно, у нас команда молодая. А «Дагестан» никогда не сдается, надо отдать им должное, молодцы!

— Опишите гол, который вы забили?

— Сначала был момент, после которого мы заработали право на угловой. Футболисты из Махачкалы не успели расставиться, я открылся, подставил ногу, — гол.

— Второе место в кармане?

— Да не факт, завтра такая же игра будет — «Беркут» такие же горячие кавказские парни.

«Элекс-Фаворит-М» (Рязань)- «Беркут» (Грозный) - 4:0 (2:0)

Голы: Ловыгин И., 16 (1:0), Мурашкин Р., 18, с 6м (2:0), Ловыгин И., 27 (3:0), Ловыгин И., 34 (4:0)

Предупреждения: Талалаев А., 23 – №3, 10, №11, 20

[su_youtube url=»https://youtu.be/5kfpg6VsfOk»]