НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ

29 июня 2018

Стартовал чемпионат Рязанской области по пляжному футболу

В воскресенье, 24 июня, стартовал чемпионат Рязанской области по пляжному футболу. Участие в нём принимают семь команд. Им предстоит сыграть однокруговой турнир, после чего четыре лучших клуба выходят в полуфинал.

На данный момент сыграны следующие матчи:

«Езиды» – «РВВДКУ» – 15:6

«Авангард-Вестфалия» – «Езиды» – 9:4

«РВВДКУ» – «Энергоспецтехника» – 7:4.

«Элекс-Фаворит-дубль» – «ГРПЗ» – 8:6

«Автоимпорт» – «Авангард-Вестфалия» – 7:3.

Клуб мини-футбольной Высшей лиги «Элекс-Фаворит» в этом турнире будет представлять молодёжный состав. По словам генерального директора клуба Виталия Громова, молодые ребята хорошо проявили себя на финале Первой лиги, должны неплохо они выступить и тут. Кроме того, получат шанс проявить себя и новые игроки, которые занимаются под руководством Владимира Иванова.

Основной состав приступит к тренировкам со следующей недели. В июле команда будет заниматься на песке, в августе начнутся тренировки в зале. Капитан и лучший бомбардир Денис Голунов восстанавливается после травмы, полученной в конце прошлого сезона. Всё идёт по плану, и скоро он также сможет приступить к тренировкам.

Если говорить о матче с ГРПЗ, то он получился для дублёров не очень удачным. Уже к третьей минуте «Элекс» проигрывал – 0:3, но в дальнейшем сумел переломить ход встречи.

По два забитых мяча на счету Александра Талалаева и Владислава Хромова, по разу отличились Артём Шабанов, Антон Карманов, Дмитрий Васин и Антон Чекмарёв, решивший сыграть, чтобы быстрее набрать форму.