ГОТОВИМСЯ В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ

10 октября 2018

В субботу, 13 октября, МФК «Элекс-Фаворит» проведёт первый домашний матч в стартовавшем Первенстве России по мини-футболу среди команд конференции «Запад» Высшей лиги: в ФСК «Звезда» в городе Рыбное рязанцы будут принимать МФК «МосПолитех» (Москва). Начало встречи – в 13.00.

Перед игрой своими ожиданиями от матча поделился капитан команды Алексей Петухов.

– Готовимся к матчу в рабочем режиме. Настрой боевой, особенно после обидного поражения в первом туре, когда из-за санкций играли не в полном составе. Нам есть, что доказывать и в субботу постараемся показать, что мы та команда, которая может быть в четвёрке.

– В этом сезоне ты стал капитаном на постоянной основе. Что-то изменилось в подготовке?

Быть капитаном – это большая ответственность. Она даёт новую энергию, новые силы. Хочется подталкивать ребят к новым победам, новым успехам. В то же время ситуация очень сложная, у команды финансовые проблемы, но мы мотивируем себя и будем двигаться вперёд. Уверен, всё у нас получится.

– После поражения в игре с «Алмаз-АЛРОСА» настроение было не очень хорошее, – рассказывает голкипер команды Артём Шабанов, – но во время тренировок набрали положительных эмоций. В первом домашнем матче настроены только на победу и приложим все силы, чтобы её добиться!