НИЧЬЯ С «КРАСНОЙ ГВАРДИЕЙ»

29 октября 2018

В субботу, 27 октября, прошли матчи 4-го тура первенства России по мини-футболу среди клубов конференции «Запад» Высшей лиги. «Элекс-Фаворит» в Климовске встречался с «Красной гвардией» и сыграл вничью – 4:4.

Счёт в матче открыли рязанцы – отличился Илья Ловыгин. Затем в течение минуты хозяева сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Впрочем, на перерыв команды ушли при равном результате – второй мяч в ворота «гвардейцев» забил Дмитрий Матицын.

В начале второго тайма хозяева вышли вперёд, а затем и увеличили преимущество до 4:2. Рязанцам пришлось отыгрываться. За три минуты до конца Михаил Лушников забил третий мяч, а на последней минуте Алексей Петухов сделал счёт ничейным – 4:4.

Владимир Иванов, главный тренер «Элекса-Фаворита:

– Матч выявил очень много моментов, над которыми надо работать, если мы хотим иметь более высокую позицию. Надо пытаться выходить на более качественный уровень игры. Можно ссылаться на то, что у нас мало игровой практики, только третий матч за два месяца, можно ссылаться, что есть шероховатости в комплектации. Но в первую очередь нужно работать, подтягивать свои слабые стороны, развивать собственные сильные качества. И за счет этого добиваться результата. Сегодня мы проявили волевые качества, но мы и раньше отличались этим. Всегда стараемся бороться до конца, до последних секунд изменить ситуацию, если она нас не устраивает. Первое набранное очко? Да, это положительный момент. Ещё можно отметить неплохой контроль мяча в игре «пять на четыре». «Красная гвардия» – молодая команда, играет агрессивно. Очень понравилось, как она вела единоборства.