И ВНОВЬ – 6:4

19 ноября 2018

«Элекс-Фаворит» дома обыграл соперников из Великого Новгорода

В субботу, 17 ноября, очередной матч в рамках Первенства России по мини-футболу среди клубов конференции «Запад» Высшей лиги провёл МФК «Элекс-Фаворит»: в ФСК «Звезда» города Рыбное команда из Рязани принимала «Деловой партнёр» из Великого Новгорода. Игра завершилась победой хозяев площадки со счётом 6:4.

Руководство «Элекса-Фаворита» всегда подчёркивало, что одна из главных задач команды – подготовка собственных воспитанников. В структуре клуба занимаются несколько молодых перспективных игроков. В минувшую субботу на площадку вышли сразу три воспитанника клуба. Если Антон Карманов в этом сезоне уже успел сыграть в победном матче с липецким ЛКС (6:4), то для Дмитрия Васина это была первая игра в сезоне, а для Фаруха Гадоева и вовсе первая в Высшей лиге.

– Мы и дальше будет наигрывать свою молодёжь, – подчеркнул после матча генеральный директор клуба Виталий Громов. – Ребята показывают, что со временем смогут выйти на ведущие роли в команде, хотя пока им банально не хватает опыта. Тем не менее, игру они не испортили, а Гадоев ещё и забил.

В дебюте встречи рязанцы сумели создать несколько моментов для взятия ворот, но использовали только один – счёт в матче открыл Илья Ловыгин. После этого хозяева продолжали атаковать, выглядели лучше гостей, но забили именно соперники – точный удар на счету Даниила Павлова. Практически сразу же Михаил Лушников в своём стиле обыграл защитников и вновь вывел хозяев вперёд – 2:1.

К сожалению, травму ещё в первом тайме получил Руслан Мурашкин. Насколько она серьёзная, станет известно позднее, но продолжить встречу он не сумел.

Гости смогли уравнять результат после автогола Антона Карманова, а затем и выйти вперёд – второй мяч на свой счёт записал Павлов. Но на перерыв соперники ушли при равном счёте – свой первый мяч в Высшей лиге забил Фарух Гадоев.

Второй тайм остался за хозяевами площадки. Сначала Алексей Петухов, забивающий в последних матчах регулярно, вывел «Элекс-Фаворит» вперёд, а затем, когда гости остались в меньшинстве – за фол в атаке вторую жёлтую карточку получил Даниил Павлов – наш капитан оформил дубль. Ещё больше упрочил преимущество рязанцев Максим Куликов, сделавший счёт 6:3 за 7 минут до финального свистка. На последней минуте Александр Смирнов забил четвёртый мяч в ворота Артёма Шабанова, но этот гол уже ничего не решал. Вторая подряд победа рязанцев со счётом 6:4.

Евгений Жаров, главный тренер МФК «Деловой партнёр»:

Пропускали сегодня очень глупые мячи. При этом из игры в игру получаем одни и те же голы. Все три первых пропущенных мяча – следствия наших ошибок. В раздевалке подробно разобрали, как играть против бьющего футболиста, и тут же получаем такой гол. Футболистам не хватает концентрации. Ну и, конечно, сломало нас удаление – человек на ровном месте, на чужой половине площадки получает вторую жёлтую карточку. Всё это нехватка опыта, нехватка мастерства, ребята выпадают из игры, что на таком уровне просто недопустимо.

Владимир Иванов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит»:

В первую очередь, доволен результатом. Матч складывался непросто, хотя у нас было достаточно возможностей, чтобы создать комфортное преимущество. Мы неплохо взаимодействовали в атаке, но хромала реализация. Ещё один негативный момент – позволили сопернику воспользоваться нашими ошибками и не только вернуться в игру, но и выйти вперёд. После этого пришлось перестроиться, достучаться до игроков. Ну и, конечно, доволен, что молодые ребята получают игровую практику, и они выглядят неплохо. Пока им не хватает стабильности, но то, что в играх они уже стали помощниками, это точно.