«Элекс-Фаворит» сыграет в Саратове

17 января 2019

В субботу, 19 января, пройдут матчи 15-го тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад». «Элекс-Фаворит» в гостях сыграет с «Волгой-Саратов». О том, в каком состоянии сейчас находится команда, рассказал генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов.

– В Саратов выезжаем в пятницу на автобусе. Хотели ехать на поезде, но с транспортной логистикой получалось не очень хорошо, поэтому и решили использовать автобус. Берём девять полевых игроков и двух вратарей. Будем играть теми, кто есть на данный момент.

Сейчас нас в первую очередь волнует моральное состояние команды. Ребятам очень тяжело, молодёжь пока не готова, но деваться некуда. Нужно набраться терпения и работать. Можно сказать, что ребята, которые нигде толком не играли, попали под танк. Школа у нас работает, но финансовое состояние не позволяет командам участвовать в юношеских и детских соревнованиях. Наши воспитанники чему-то научились, но опыта у них совсем нет. Не могу не вспомнить, что уже долгое время не проходит турнир Первой лиги, где мы могли бы обкатывать молодых игроков.

При наших финансовых возможностях после начала периода дозаявок сможем добавить в состав только рязанских игроков, но ждать, что они сразу же усилят игру, конечно, не стоит.