«Элекс-Фаворит» сыграет в Саратове

17 января 2019

В субботу, 19 января, пройдут матчи 15-го тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад». «Элекс-Фаворит» в гостях сыграет с «Волгой-Саратов». О том, в каком состоянии сейчас находится команда, рассказал генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов.

– В Саратов выезжаем в пятницу на автобусе. Хотели ехать на поезде, но с транспортной логистикой получалось не очень хорошо, поэтому и решили использовать автобых игроков и двух вратарей. Будем на данный момент.

Сейчас нас в первую очередь волнует моральное состояние команды. Ребятам очень тяжело, молодёжь пока не готова, но деваться некуда. Нужно набраться терпения и работать. Можно сказать, что ребята, которые нигде толком не играли, попали под танк. Школа у нас работает, но финансовое состояние не позволяет командам участвовать в юношеских и детских соревнованиях. Наши воспитанники чему-то научились, но . что уже долгое время не проходит турнир Первой лиги, где мы могли бы обкатывать молодых игроков.

При наших финансовых возможностях после начала периода дозаявок сможем добавить в состав только рязанских игроков, но ждать, что они сразу же усилят игру, конечно, не стоит.