В субботу «Элекс-Фаворит» сыграет с КПРФ-2

25 января 2019

В субботу, 26 января, пройдут матчи 26-го тура Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад». «Элекс-Фаворит» сыграет в гостях с КПРФ-2. Игра пройдёт в СК «Старт» в подмосковном Реутове.

Соперник рязанцев на данный момент занимает 4-е место в турнирной таблице. Наша же команда по уже давно не выигрывала. В Высшейдозаявок, с которым в Рязани связывают определённые надежды.

– У нас в резерве есть пять мест, так как по регламенту в течение сезона нельзя задействовать более 25 игроков, – рассказал генеральный директор клуба Виталий Громов. – К сожалению, финансовые возможности не позволяют нам взять опытных футболистов. Сейчас для «Элекса-Фаворита» это орао Дениса Голунова в прошлом сезоне уходило в месяц столько же денег, сколько сейчас тратится на весь клуб за три месяца. Естественно, таких расходов мы не потянем.

Ищем усиление в Рязани и области. Есть местные игроки, но им не хватает опыта. Дозаявляем Руслана Кулёмина. Ему 20 лет, он из Сасова, сейчас учится в РГУ. Заявляем Владимира Желудкова. Он постарше, играл за «Юнион» на турнирах в Рязани. Ребята сами изъявили желание попробовать себя у нас в команде, провели тренировки. У них есть потенциал, а самое главное большое желание добиться чего-то большего. Также как у третьего нашего новобранца – Артёма Савина. Он 2001 года рождения, как и большинство наших ребят сейчас. На него мы надеемся, но скорее уже в будущем.

В заявке остаются ещё два места, работа в этом плане ведётся. Хотелось бы взять в аренду кого-то из игроков Суперлиги, не проходящих в состав, чтобы у нас они получали практику, но и здесь есть свои сложности. У большинства команд выстроена такая система подготовки, при которой вторые команды играют в Высшей лиге. Но, повторюсь, работу мы ведём.